澳洲幸运10

 信件查看
主题 咨询外地户口(浦城县)在建阳区小孩6周岁新入学问题
编号 19041002787 写信时间 2019-04-10 19:46
内容 你好,澳洲幸运10想咨询的情况是外地户口在建阳区小孩6周岁入学的问题,本人是在南平市建阳区务工有建阳区万达的房产证(无医保社保及正式单位)小孩已满6周岁,2019年秋季该怎么办理入学手续,网络上是否有办理流程还是需要关注想要就读小学的公告
事件辖区   事件地点  
事件时间 2019-04-10 19:30 诉求类型 在线咨询
写信人姓名 吴益飞
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

ninhao!genjushudiguanlideyuanze,ninsuofanyingdewentishuyujianyangquguanliguanxia,keyixiangjianyangqujiaoyujuzixun。zixundianhua: 0599-5822710。

2019-04-12 16:46

澳洲幸运10_澳洲幸运10官网【官方网站】 快乐赛车彩票_快乐赛车官方网站|网站首页 满堂彩 加拿大28彩票_加拿大28官网-【首充包赔】 加拿大28彩票_加拿大28软件|官方网址 幸运赛车_幸运赛车秒速赛车app-官方推荐 幸运28官网_幸运28投注|官方登录平台 满堂彩 快三_快三软件|官方网址 满堂彩 满堂彩